Версия для слабовидящих

Первые рабочие дни 2018 года  совпали с  похолоданием. Ночью столбик термометра опускается до минусовых температур.

МУП «Метроград» к перепадам температур, оледенению и прочим неожиданностям зимы подготовился загодя.

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. проведена на основе первоочередных мероприятий, разработанных и утверждённых на муниципальном уровне, которыми определены наиболее значимые объекты и виды работ.

В готовности структурных подразделений предприятия мы убедились сами.

Сегодня мы посетили Куйбышевский рынок, который является структурным подразделением МУП «Метроград». 

Работа рынка начинается в восемь утра. На рынок ведут много подходов с лестничными маршами, покрытыми кафельной плиткой. В связи с ночным понижением температуры ступени стали более скользкими и, конечно, более травмоопасными. Уже с утра работники рынка посыпали наиболее небезопасные места песчано-соляной смесью.

Куйбышевский рынок с целью должного уровня уборки территории обеспечен противогололядными материалами: песчано-соляной смесью и инвентарём.

Работники подразделения обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

На рынке проведена ревизия системы водоснабжения, электроснабжения и приборов учёта. Проведена проверка готовности работы в условиях аварийных отключений от системы энергоснабжения. Проведён монтаж системы отопления.

Обеспечено выполнение мероприятий по пожарной безопасности, обеспечена возможность проезда в экстремальных условиях к источникам противопожарного водоснабжения.