Версия для слабовидящих

На ярмарке по адресу улица энергетиков, 2 (посёлок ГРЭС) обширный ассортимент, много товаров от крымского производителя и привлекательные цены. Покупатели оценили эту ярмарку, поэтому на выходных посетителей здесь хоть отбавляй, причём в любую погоду.

Но рядом с ярмаркой разместилась стихийная торговля. Стихийщиков очень много и располагаются они в абсолютной близи к ярмарочным палаткам.

Покупателю сложно понять, где узаконенные торговые места, а где стихийные. А ведь стихийщики не отвечают за качество своего товара. Их продукция не подвергается ветконтролю, не имеет экспертных заключений, да и сами продавцы понятия не имеют о санитарных книжках и сертифицированных весах.

Адмиистраторы ярмарки проводят работу со стихийщиками и привлекают их на ярмарку. Те, кто ручается за свой товар, соглашаются заняться узаконенной торговлей Уже на этой неделе двенадцать предпринимателей подписали договора с МУП «Метроград» с целью работы на ярмарке. Администраторы уверенны, что число добросовестных продавцов будет пополняться.

Покупатели же должны обращать внимание на то, у кого они приобретают товар. У торгующих на ярмарке, продукция находится на столах, каждый из них работает в торговой палатке и имеет все необходимые документы, которые всегда может показать по просьбе покупателя.