Версия для слабовидящих

Сегодня  МУП «Метроград» производит косметические ремонтные работы в пешеходном переходе на площади Советская. Осуществлена покраска стен, предстоит положить недостающую плитку.

Стены переходов города, к сожалению, регулярно разрисовываются хулиганами, работники МУП «Метроград» следят за чистотой в них. Уже в порядок приведены переходы рядом с гостиницей «Москва» и около Куйбышевского Рынка.

Одновременно, рядом с кинотеатром «Симферополь» снимались старые уродливые щиты для афиш и объявлений. Эти, видавшие виды, поверхности смотрелись не эстетично и загораживали вид на одно из интереснейших зданий города, которое было построено в 1956 году. Проект типовой. Но уникальность этого кинотеатра в том, что, во-первых, сохранилось всего ещё три его собрата во всей России, а именно, в Твери, в Москве и в Смоленске. А, во-вторых, кинотеатр «Симферополь» вышел красивее, чем в других городах, так как был доработан с учётом местности крымским архитектором.

Сейчас, когда убраны старые щиты, жители города могут любоваться достопримечательностью и с другой, ранее скрытой от глаз, стороны.