Версия для слабовидящих

МУП «Метроград» является организатором нескольких крупных сельскохозяйственных ярмарок в городе Симферополь. Это и ежедневные ярмарки и ярмарки выходного дня. Одна из самых интересных и самых крупных – по ул Героев Сталингралда, 8 (автостоянка супермаркета Фуршет). Работает по пятницам и субботам.

Чем она привлекает покупателя? Тут несколько факторов: удобное расположение (внутри большого микрорайона), изобилие свежих продуктов и очень большой ассортимент. Здесь представлены молочная и кондитерская продукция, живая и мороженая рыба, сыры и колбасы, свежее мясо – свинина, говядина, куры и перепела, яйца и мёд. Но самое главное, что организаторы ярмарки приглашают к сотрудничеству в основном крымского производителя. И это очень важно! В супермаркетах или на больших оптовых рынках сложно найти продукты от фермеров или ЛПХ (личные приусадебные хозяйства). А здесь им дан зелёный свет. Именно поэтому, на ярмарке возможно купить наши крымские, свежие, экологически чистые продукты. Да и за безопасность товара не стоит беспокоиться. Здесь работают ветврачи, ежедневный обход и контроль качества обязателен. Но это всё наши слова, а вот, что говорят об этой ярмарке покупатели:

Андрей: «Бываю каждую субботу, цены очень нравятся, хорошие продукты».

Екатерина: «Дешевле. Удобнее. Я вижу весь товар, я могу выбрать, могу попробовать. Можно торговаться. И я торгуюсь, продавцы уступают. Живу недалеко. В этом районе, сюда ходить очень удобно. Вообще ярмарка нравится, и мы знаем товар, который здесь продаётся, например сакские молочные продукты. Прекрасные. Всегда покупаем только здесь. Набираем продукты на неделю».

Настя: «На ярмарке в основном бывает муж, мы с ребёнком иногда присоединяемся. Живём в этом районе. Здесь хорошие цены и качество продуктов, особенно колбасы, мясные продукты, молочные и овощи, конечно».

Ксения: «Хожу каждую неделю. Мясо здесь покупаем. Вот, например, колбасу симферопольскую «Ольвия» покупаю регулярно. Наша крымская. Существенно отличается от того, что можно купить в супермаркете. И цена устраивает. Ведь если говядина стоит четыреста пятьдесят рублей, то колбаса не может быть дешевле.»

Елена Леонидовна: «Прихожу каждую субботу. Тут можно выбрать то, что нам нравится. И цены хорошие. Покупаем то, что необходимо и то, чем порадовать себя можно. Конфнты здесь покупаем каждую неделю. Если чего-то не знаем. Продавцы всегда подскажут, помогут».

Ндежда Ивановна: «На ярмарке каждую неделю бываю. Живу в этом районе. Ярмарка это очень хорошо. Много народу, а это всегда интересно, потом выбрать продукты можно, большое многообразие».

Люба: «Колбасу покупаю только здесь. Вообще продукты можно купить дешевле и свежие».

Валентина: «Прихожу сюда постоянно. Нравится здесь зелень, овощи и особенно то, что можно купить живую рыбу. Вот сегодня специально за зеркальным карпом пришла».