Версия для слабовидящих

В настоящее время ряд нестационарных торговых объектов, размещённых по улице Киевская 114, функционируют без разрешительных документов. Об этом рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Инна Шевченко. Как отметила Инна Шевченко, ранее по данному адресу располагалась ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления.
В ноябре 2017 года срок действия договора на размещение ярмарки истёк, и организатору было направлено уведомление о необходимости прекратить торговую деятельность и демонтировать торговые объекты.
«Принимая во внимание тот факт, что в добровольном порядке предписание администрации города не выполнено, начата процедура демонтажа торговых объектов в принудительном порядке»,
- сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения.
Также Инна Шевченко пояснила, что в соответствии с утвержденным Порядком, организатор ярмарочных мероприятий, проводимых на территории города Симферополя, определяться при проведении конкурентных процедур.
Утверждён также Перечень мест организации ярмарок на 2018 год на земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования. Участок по улице Киевская, 114 в данный перечень не включен.
По информации начальника управления торговли и бытового обслуживания населения, все лица, заинтересованные в осуществлении деятельности по продаже продуктов питания могут принять участие в сельскохозяйственных и ежедневных ярмарках.

Сельскохозяйственные ярмарки проводятся по адресам: ул. Героев Сталинграда 8, ул. Залесская 97, пос. ГРЭС, ул. Энергетиков 2, ул. Балаклавская 119.
Режим работы каждую субботу с 8.00 до 15.00.

Ежедневные ярмарки: пр. Кирова, 1 / ул. Козлова 11 (Центральный рынок), ул. Киевская 60 (Куйбышевский рынок), ул. Залесская 78 (Залесский рынок).
Режим работы ежедневно, кроме понедельника, с 8.00 до 17.00.
Сельхозпроизводителям, желающим осуществлять торговлю на сельскохозяйственных ярмарках, необходимо обращаться в МУП «Метроград» по адресу: г. Симферополь, ул. Самокиша, 30, каб. 99, контактный телефон +7(978) 827-57-87.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам по вопросам осуществления торговли на ежедневных ярмарках необходимо обращаться в администрацию ярмарок:
пр. Кирова, 1/ ул. Козлова, 11 , тел. +7 (978) 849-14-15; ул. Киевская, 60 тел. +7 (978) 822-76-12; рынок Залесский тел. +7 (978) 755-03-58.