Версия для слабовидящих

Основные направления деятельности МУП «Метроград» связанны с обеспечением функционирования рынков города, это Куйбышевский, Центральный и Залесский, а также подземных пешеходных переходов и других объектов.

      Задача предприятия – эффективная работа этих объектов.

 Вот несколько цифр, отображающих деятельность  предприятия за последние девять  месяцев.

     Валовый доход  МУП «Метроград» в размере 230 миллионов рублей превысил аналогичный показатель 2016 года.

      Рост доходов и уменьшение расходов предприятия позволили  увеличить  чистую прибыль, которая концу года подходит к 40 миллионам рублей, что в 1,8 раз превышает плановый показатель.

  Соответственно МУП «Метроград» удалось повысить пополнение доходной части бюджета нашего муниципального предприятия. За 9 месяцев суммарно МУП «Метроград» перечислил в бюджет города 64 миллиона рублей, а по результатам года эта цифра составит около 80 миллионов рублей.

        Каким образом предприятие  добилось подобных цифр?

За последний год была проведена оптимизация расходов, ужесточение финансовой дисциплины, введена систему внутреннего контроля, перераспределение управленческих функций, исключающих их дублирование.         В результате на предприятии текущая дебиторская задолженность практически исчезла.

      Одним из важных направлений работы в 2018 году  является участие «Метрограда» в организации и проведении ярмарок выходного дня.

    Предприятие полностью поддерживает необходимость их проведения и сохранение отпускных цен для покупателей на низком уровне, так как это вопрос не только социальный, имиджевый, но и политический для Республики.

  В 2018 году МУП «Метроград» планирует начать с Администрацией города работу по новому направлению – привлечение инвестиций в инфраструктурные и иные проекты на территории нашего муниципального образования. Уже в этом году уже начат сбор и предварительное изучение таких предложений, которые касаются вложений как крымского, так и материкового капитала в реконструкцию подземных пешеходных переходов, рынков и промышленно-складских баз.

  Уже сейчас проводится большая работа по поддержанию переходов в надлежащем виде. Проводится постоянный текущий ремонт.

     К концу 2017 года предприятие подошло с хорошими результатами и с основательными наработками и планами на следующий  год -  2018.