Версия для слабовидящих

Товары крымского производителя очень популярны у покупателей. В поисках этих товаров мы зашли на Куйбышевский рынок. Наше внимание привлёк мясной лабаз.

Татьяна Леонидовна продаёт свинину из собственного хозяйства. Её частное подворье находится в селе Укромное. На прилавок поступает отборное мясо молодых свиней. Всё поголовье животных наблюдает районный ветеринарный врач. Животным делаются все необходимые прививки, проводятся лабораторные исследования. Туши забиваются только на бойне, которая находится в селе Дубки. Первичное исследование качества мяса проводится на бойне, выдаются ветсправки на мясо. При поступлении на рынок мясо так же подвергается тщательному исследованию в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы (http://www.metrograd.net/novosti?start=81). Все торгующие с гордостью утверждают, что за мясо, купленное на Куйбышевском рынке, стыдно не будет.  Свинина с частного подворья Татьяны Леонидовны поступает даже не в охлаждённом виде, а абсолютно свежем виде, поэтому срок его реализации 48 часов.

Здесь же на рынке можно купить и фермерскую баранину из Белогорского района. Максим Александрович рассказывает, что из  их хозяйства в селе Мичурино на рынок поступает и баранина и говядина.  Они продают мясо взрослых быков, телятину, ягнятину и баранину. Районный ветврач ведёт постоянное наблюдение за поголовьем, животные получают хорошие корма и необходимые витамины. Забой. Конечно, производится только на бойне, затем мясо поступает на рынок, где проводится экспертиза качества мяса. Ветслужба Куйбышевского рынка не оставляет без внимания состояние мяса на прилавках, контролируется состояние и чистота самих прилавков, состояние колод для рубки мяса.