Версия для слабовидящих

    Когда идёшь на рынок, рассчитываешь приобрести качественные продукты, желательно фермерские. В гастрономическом павильоне Центрального рынка города Симферополь огромный ассортимент колбас и колбасных изделий, среди них достаточно большое количество продукции, сделанной в Крыму.

     Колбасы  цеха «Ольвия», Симферопольского района, отличаются отменным вкусом и качеством. Мясные изделия  в этом цеху запекаются в коптильных печах на дровах.  Колбаса и запечённые свиные окорока и шеи, запечённая баранина, отварные языки, колбаса домашняя, солёное сало, вяленые, копчёные и полукопчёные колбасы, - это  далеко не  весь ассортимент, представленный этим цехом на рынке. Конечно, продукция этого цеха имеет хорошие отзывы покупателей.  Все эти продукты реализаторы получают по вторникам и пятницам.

    Хвалят посетители рынка и севастопольские колбасы. Продавцы особо отмечают краковскую и спек (итальянское название и технология изделия), охотничьи колбаски и сыровяленую колбасу, сервелат.  Продукция из Севастополя поступает по вторникам, четвергам, субботам.

     Фирма «Искрия» поставляет на рынок вкусное маринованное сало и копчёную корейку.

     Из Трудового, Симферопольского района на рынке представлена копчёная колбаса, особенно хороша «Кремлёвская».

    Обширно представлены колбасы симферопольской торговой марки «Скворцово».

     Есть джанкойская продукция компании «Азов». Среди изделий этого цеха стоит отметить варёные колбасы:  «Классическую» и «Столичную».

     Из Евпатории поступают колбасы цехов «Дружба народов» и «Гезлёв», «Добрый смак».

    Конечно, же в гастрономическом павильоне Центрального рынка можно купить халялные колбасы – ассортимент большой: копчёности, сосиски, колбаски охотничьи, сервелаты, варёные изделия, - всё это производится в Крыму.

    Продавцы с удовольствием реализуют колбасы крымских цехов и торговых марок, ведь большая часть крымских колбасных изделий имеет категорию «А», в рецептуре которых доля мышечной ткани занимает не меньше 80% от всей массы.  

   И конечно же, вся крымская колбасная продукция имеет сертификаты качества.