Версия для слабовидящих

Центральный рынок является структурным подразделением МУП «Метроград». Он находится по адресу:  пр. Кирова,1 / Козлова,11.  На этом месте рынок располагается с 1957 года.

Время работы: Вт., Ср., Чт., Пт. c 07:00 до 17:00

Сб., Вс. c 07:00 до 16:00

    Рынок популярен среди местных жителей, ввиду демократичных цен и изобилия ассортимента, ведь это и продовольственные, и промышленные товары. Приходя сюда, покупатель понимает, что здесь он может купить всё, от булавки, до свежего мяса. 

Средняя посещаемость рынка за день около 2500 человек

На рынке имеется мясной и молочный крытые павильоны. Гастрономический и рыбный лабаз. Овощные и рыбные ряды.

     Места по торговле сыром, колбасными изделиями, копчёностями, мясом и рыбной продукцией размещенные в специализированных павильонах рынка, оборудованы холодильными прилавками. Для предоставления торгующим услуг по хранению мяса и морепродуктов, на рынке имеется три холодильные камеры, общей емкостью 10 тонн.

    В этом году в гастрономическом павильоне и рыбном лабазе установлены кондиционеры. Работать и приобретать товары стало приятно и комфортно.

    Планируется ремонт крыши большого крытого модуля и покрытие асфальтом территории всего рынка.

   Все торговые павильоны и территория рынка в целом содержатся в чистоте. Каждый понедельник производится генеральная уборка. Делается необходимый текущий мелкий ремонт.

   В этом году рядом с Центральным рынком разбит сквер, который охраняется и содержится в порядке работниками центрального рынка.

   Арка Центрального рынка отреставрирована и покрашена. Вместе с новым сквером она составляет прекрасный архитектурный ансамбль, который украсил наш город.