Версия для слабовидящих

На Куйбышевском рынке, который является структурным подразделением МУП «Метроград», можно приобрести так любимые всеми соленья. Здесь представлен большой ассортимент этих деликатесов. Можно попробовать и выбрать именно то, что что пришлось по вкусу.  

Мы побеседовали с теми, кто продаёт на рынке эту продукцию.

Марина Владимировна уже долгое время торгует на Куйбышевском рынке. Постоянные покупатели хорошо знают её саму и её товар. Марина Владимировна рассказывает, что товар свежий (срок его годности 24 часа), то, что не реализовалось в течение дня, на следующий день уже не продаётся. Ветеринарная лаборатория Куйбышевского рынка ежедневно контролирует свежесть и качество товара и выдаёт необходимое свидетельство.

На её прилавке представлено большое разнообразие солёных и маринованных овощей. Особенно хорош выбор баклажанов и так любимых всеми осенью и зимой солёных огурчиков. Например, только баклажанов пять видов, а огурцы есть малосольные, слабо малосольные, два вида бочковых огурцов и огурцы маринованные. Но особым спросом сегодня пользуется квашеная капусты, которой тоже предлагается несколько видов. Есть у неё и редкие соленья,  например, квашеные арбузы и маринованная слива.

Елена Евгеньевна также достаточно давно торгует на рынке. Особенно она гордится солёными и маринованными огурцами, квашеной капустой, солёными и квашеными помидорами, патиссонами и перцем. Например, фаршированные помидоры приготовлены по грузинскому рецепту, они фаршируются сельдереем, укропом, чесноком и перцем. Или помидоры в аджике, которые можно купить только у неё. Помидоры слоями перекладываются хреном, чесноком, перцем, заправляются аджикой и в бочках квасятся.

Все продавцы солений на Куйбышевском рынке трепетно относятся к своему товару. Ну а всем покупателям говорят: «Добро пожаловать»!