Версия для слабовидящих

Сегодня мы продолжили обзор ярмарок сельхозпродукции, которые организовало предприятие МУП «Метроград». Предметом нашего внимания стала воскресная ярмарка на улице Балаклавская. Здесь также, как и на других ярмарках осуществляют контроль за качеством продуктов управление ветеринарии в городе Симферополь. Назначенный ветврач следит за за соблюдением требований ветеринарного законодательства. И ветврач из государственного бюджетного учреждения Республиканского ветеринарного лечебно-профилактического центра, который утром делает забор фруктов и овощей, для исследований. А после проведённых анализов привозит предпринимателям экспертное заключение.

На ярмарке по Балаклавской улице мы обратили внимание на прилавок с рыбой. Сейчас время жаркое , и нас заинтересовало насколько безопасно её сейчас покупать.

Рыба продавалась в холодильной витрине, полностью охлаждённая или замороженная, визуальный осмотр не выявил повреждений. Продавец на просьбу предъявить сертификат на продукцию тут же его предоставил.

Наш двухдневный рейд (статья о ветконтроле от 12.08.2017. http://metrograd.net/novosti/309-veterinarnyj-i-sanitarnyj-kontrol-na-yarmarkakh-mup-metrograd) по ярмаркам, организованным МУП «Метроград» показал, что здесь осуществляется ветеринарный и санитарный контроль. Предприниматели имеют сертификаты на продукцию, санитарные книжки, им после проведённых исследований, выдаются экспертные заключения, а свежее мясо продаётся с обязательными клеймами.