Версия для слабовидящих

Сегодня мы продолжим мониторинг цен на бахчевые, который начали на этой неделе. С ценами на арбузы и дыни на Центральном, Куйбышевском и Залесском рынках города Симферополь покупатели могут ознакомиться в разделе «информация для потребителей» http://metrograd.net/informatsiya-dlya-potrebitelej/potrebitelyu

Сегодня мы ознакомились с ценами на эту продукцию на ярмарках, организованных МУП «Метроград».

На ярмарке по адресу ул. Энергетиков, 2, посёлок ГРЭС стоимость арбузов колеблется от 14 до 20 рублей за килограмм. Дыни дороже, от 30 до 40 рублей за килограмм. Однако есть и достоинства этого продукта. Дыня местная, крымская, выращенная в сакском районе, без использования агрессивных нитратов.

На ярмарке по ул. Героев Сталинграда (автостоянка фуршет) представлены дыни из Белогорского района. Цена 20-25 рублей за килограмм. Цена за арбузы – 15-18 рублей за килограмм.

Ярмарка по улице Залесская (рядом с рынком «Залесский») предложит арбузы по цене 15 рублей за килограмм, дыни 20-25 рублей за килограмм.

Здесь мы пообщались с Артёмом Гореловым, фермером из Красногвардейского района. В КФХ (крестьянское фермерское хозяйство) семья выращивает бахчевые на 20 сотках. Артём рассказал, что урожай этого года сложный. Позднее лето, потерь было много. Первая завязь помёрзла, вторая дала плоды.

В этом хозяйстве растения выращиваются на капельном поливе, в так называемом термосе, арбуз растёт на плёнке и под плёнкой. Сорт романза, гибрид однолетник, срок вызревания 69 дней.

- В этом году достаточно поздно пришлось снимать вторую (верхнюю) плёнку из-за холодов -продолжает рассказ Артём, - Только наступившие по-настоящему жаркие дни позволили снять урожай и угостить крымчан сочными арбузами.