Версия для слабовидящих

Симферопольцы знают, что на площади, прилегающей к Центральному рынку, ведутся активные работы по реконструкции этого места. Официальный сайт Администрации города Симферополя сообщает, что на сегодняшний день выполнено, практически, 90 процентов от общего объёма работ. Горожане уже могут пройтись по скверу и посидеть в тени на лавочках. В конце месяца власти города планируют сдать сквер в эксплуатацию. Он будет передан в оперативное управление МУП «Метроград».

Уже сегодня МУП «Метроград» принимает участие в облагораживании территории сквера и её охране.

Для того, чтобы высаженные растения не были выкопаны, чтобы лавочки оставались в сохранности и сквер имел всегда опрятный вид, МУП «Метроград» принял меры по круглосуточной охране этой территории.

Электрики Центрального рынка помогают в установке уличного освещения. Уже начаты работы по подключению фонарей.

Рабочие МУП «Метроград» производят работы по поддержанию в надлежащем порядке баннера с панорамой Симферополя, который растянут вдоль стены Центрального рынка и установке новых лавочек и урн в сквере.

Жители города уже положительно отзываются о новом сквере. Особенно хвалят новые дорожки, большое количество лавочек, на которых приятно отдыхать и наличие урн для мусора.