Версия для слабовидящих

Симферопольская ярмарка сельхозпродуктов по адресу, ул.Мичурина, 14 (Гагаринский парк), организованная МУП «Метроград» открылась совсем недавно. Её явные преимущества, удобное расположение, в центре жилых кварталов, продукты от крымских производителей, время работы, а именно: вторник, среда, воскресенье с 08-00 до 19-00. Сегодня мы пообщались и продавцами ярмарки и с покупателями, и вот, что услышали:

Производитель:

- Меня зовут Ислямов Динар Деляверович. Проживаю в селе Тепловка. Мы с женой сами производим товар, это огурцы, помидоры, кабачки, черешня. Сегодня утром собрал урожай и привёз на ярмарку. Даже покупатели говорят, что видно, всё свежее, прямо, хрустит. Есть предприниматели, с которыми мы обмениваемся товаром, мы им сдаём огурцы, берём сухофрукты, таким образом, расширяем ассортимент. Свои овощи выращиваем в теплице. Надел пока совсем небольшой, мы первый год занялись своим производством. Пока, конечно, очень сложно. Вот «Метрогад» предоставляет места, спасибо им большое, что они организовывают ярмарки. Если таких, как мы, производителей, на ярмарках будет много, продукты ведь дешевле будут. Это и покупателям хорошо, и нам, помогает начать бизнес, раскрутиться. На рынках торговое место стоит дороже, пока нам сложно, а на ярмарках, очень хорошо, условия очень приемлемые.

Покупатель Лариса:

- Я работаю рядом. Это так удобно, что ярмарка здесь открылась. В основном, я покупаю овощи и фрукты. Всё очень нравится. Я поняла, что здесь овощи от производителя, поэтому приятно сюда приходить.

Покупатель Кристина:

- Я работаю недалеко. Это неплохо, что ярмарка открылась. Я с коллегами бываю здесь каждый ярмарочный день. Овощи, фрукты покупаем, колбасы, сыры. Есть возможность, не тратя много времени, купить всё, что нужно.

Покупатель Елена:

- Я на работу тороплюсь. Удобно очень, забежала перед началом рабочего дня, купила, что нужно. Вообще, молодцы. Особенно важно, когда в парке порядок после торговли остаётся.

Производитель:

- Симферопольский завод «Мясной дом», ИП Юревич. Комфортно, удобно. Люди больше знакомятся с нашей продукцией. Здесь узнают, рассказывают знакомым, приезжают к нам в другие места Симферополя, где мы работаем с «Метроградом». Для нас ярмарки – это реклама нашего товара. Выгодно очень. Люди хорошо покупают наши колбасы, нас ищут. А «Метроград» работает по всему Симферополю. Удобно очень. Людям наша продукция становится более доступна, потому что для производителя магазины арендовать проблематично, а на ярмарках очень хорошая торговля.

Покупатель Ирина:

- Я первый раз здесь. Посмотрела, меня всё устраивает. Гораздо дешевле, чем на рынке. Всё свежее, ассортимент неплохой. Мне нравится. Ехала, увидела. В результате купила всё, что нужно. Очень хорошо.

Покупатель Вадим:

- Живу близко. Во всём этом мне нравится оперативность. Вышел чуть ли не в тапочках, купил всё, что нужно, не надо никуда ехать, время тратить. Я сейчас выскочил из дома, уже всё купил, побегу на работу. А вечером пришёл домой, все продукты есть. Удобно. Ассортимент хороший и цены ниже, чем на рынке. Ярмарка не мешает совсем. После ярмарки убирают.

Покупатель Валентина Степановна:

- Мы с подругой живём здесь рядом, но пришли в первый раз. Вот только осматриваемся. То, что рядом с домом очень удобно.

Покупатель Ольга:

- Только что пришли сюда. Живём здесь недалеко. То, что ярмарка рядом – просто отлично! Рядом с домом, цены нормальные. А мне с тремя детьми очень удобно! Вышел, купил продукты и пошёл домой! Времени лишнего не тратишь.

Производитель:

- ИП Гуляев. Наше мясо из личного подсобного хозяйства в Нижнегорском районе. Как видите, мясо собственного производства и цены, поэтому, ниже. В хозяйстве 915 голов свиней. Опыт производства уже большой. Мы работаем на многих ярмарках МУП «Метроград». Торговля хорошая. Люди покупают, даже стоят в очереди. Цены покупателей устраивают и нас тоже. Нравится отношение администрации ярмарок к торгующим. Помогут с выбором места, всегда сообщат о новых ярмарках.

Покупатель Наталья:

- Живу в соседнем доме. Мне очень нравится, что здесь ярмарка. Далеко ходить не надо. Цены хорошие. Нет смысла далеко ходить. Всё что нужно, прибежал, купил. Всегда удобно.

Ярмарка, по ул. Мичурина, 14 только завоёвывает популярность и у продавцов, и покупателей, но судя по отзывам тех и других, у неё хорошее будущее. Тем более, что администрация МУП «Метроград» проводит огромную работу по привлечению к торговле именно производителя сельскохозяйственной продукции, а это а свою очередь привлекает потребителя.

Здесь следят за чистотой и порядком. Недавно была произведена генеральная уборка территории, занимаемой ярмаркой, скошена трава на клумбах, побелены бордюры.