Версия для слабовидящих

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Екатерины ll, посвящённое дню издания манифеста о вхождении Крымского полуострова в состав России.

19 апреля (8го по старому стилю) 1783 года российская императрица Екатерина ll подписала манифест о вхождении Крыма в Российскую Империю.

Несмотря на холодное не по-весеннему снежное утро, на возложение цветов пришло много горожан, в том числе и сотрудники МУП «Метроград».

После возложения состоялся торжественный митинг.

В митинге приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Цеков, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, представители общественности.

Сергей Аксёнов поздравил крымчан с годовщиной подписания манифеста, сказав, что это историческое событие стало толчком к развитию и процветанию Крыма, а также отметил, восстановление исторической справедливости в точке пересечения эпох.