Версия для слабовидящих

           Руководством муниципального унитарного предприятия «Метроград» проведена встреча с предпринимателями, работающими на Центральном рынке.

         Данная встреча была инициирована предпринимателями, которые осуществляют торговую деятельность на Центральном рынке крымской столицы. В консультациях принимали участие директор МУП «Метроград» Сергей Петров, директор Центрального Рынка Михаил Валихов, руководители структурных подразделений МУП «Метроград», представители предпринимателей, работающих на Центральном рынке.

         Определенные вопросы у торгующих на рынке вызвал ряд пунктов нового договора. В частности, заключение договора предусматривается сроком исключительно на полгода, а в случае осуществления пользования имуществом рынка после расторжения договора арендаторами выплачивается неустойка.

         Сергей Петров заверил, что это вынужденная мера, поскольку в настоящее время в соответствии с постановлением администрации города Симферополя Центральный рынок работает в режиме ярмарки - до момента полного оформления всех правоустанавливающих документов, которые позволят торговому комплексу начать работу в формате полноценного рынка. Данное решение позволило не прекращать торговую деятельность на столь крупном торговом объекте. В тоже время Сергей Петров особо отметил, что неустойка может применяться администрацией рынка только к злостным нарушителям правил торговли и условий договора.

         Как сообщил директор МУП «Метроград», город Симферополь заинтересован в продолжении сотрудничества со всеми предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на территории рыночного комплекса, ни один из законно работающих предпринимателей не лишиться своих рабочих мест.

         В завершении мероприятия руководители МУП «Метроград» ответили на все интересующие предпринимателей вопросы, которые касались организации платы за пользование торговыми местами, режима пользования имуществом, а также вывоза мусора.

Консультации в части формулирования условий нового договора на право предоставления торговых мест будут продолжены.